Студопедия — ПРИКАЗ №_______. ______________________________________ главный (станционный) путь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИКАЗ №_______. ______________________________________ главный (станционный) путь






Станции ____________________________________________________________

______________________________________ главный (станционный) путь


 

 


Перегона (соед. ветви)

участка ____________________

станции

от _____________________________ до

открыт для движения всех поездов.

Диспетчер __________________________

Время утверждения приказа ____________ (фамилия)

час. мин.


 

 


(ненужное зачеркнуть)

Примечание: приказ об открытии пути печатается на оборотной стороне приказа о закрытии на бланке приказов.

6.41. Машинист или помощник машиниста хозяйственного по­езда обязан доложить поездному диспетчеру по поездной радиосвя­зи или тоннельной связи о прибытии к месту работы, об окончании работ, а в случае задержки поезда — о причинах, ее вызвавших.

6.42. При необходимости отправления на один путь перегона двух хозяйственных поездов со смежных станций (без закрытия пути) очередность их отправления устанавливается поездным диспетче­ром, при этом отправление второго поезда разрешается лишь после получения поездным диспетчером уведомления машиниста перво­го поезда о прибытии к месту назначения и после ограждения поез­да переносными сигналами остановки.

Одновременно поездной диспетчер дает указание машинисту пер­вого поезда о запрещении движения до прибытия второго поезда и только после этого разрешает машинисту второго поезда отправить­ся на перегон со скоростью не более 10 км/ч, о чем выдается пись­менное предупреждение.

Отправление хозяйственного поезда в правильном направлении производится по сигналу светофора, а в неправильном направле­нии — по приказу поездного диспетчера порядком, установленным настоящей Инструкцией.

6.43. При необходимости приема двух хозяйственных поездов с различных направлений на один главный путь станции очередность их приема устанавливается поездным диспетчером.

Перед приемом этих поездов дежурный по станции обязан оградить путь приема с обеих сторон переносными сигналами остановки. При­ем поездов от места установки переносных сигналов производится по ручным (звуковым) сигналам, подаваемым дежурным по станции.

Прием второго поезда разрешается после остановки ранее при­нятого поезда и устного предупреждения:

— машиниста ранее принятого поезда о запрещении передвиже­ния;

— машиниста принимаемого поезда о движении на путь, заня­тый другим поездом.

6.44. Прием хозяйственного поезда от торца пассажирской плат­формы на главный путь станции, ранее занятый другим хозяйствен­ным поездом, производится по ручному (звуковому) сигналу, пода­ваемому дежурным по станции с разрешения поездного диспетчера после устного предупреждения об этом обоих машинистов:

— машиниста ранее принятого поезда о запрещении передвижения;

— машиниста принимаемого поезда о движении на путь, заня­тый другим поездом.

6.45. Расцепка хозяйственного поезда допускается в исключитель­ных случаях по указанию руководителя работ после закрытия пути. От­цепленные платформы предварительно затормаживают ручным тормо­зом, подклинивают тормозными башмаками с обеих сторон и ограждают переносными сигналами остановки на расстоянии 50 м с обеих сторон.

Ответственность за ограждение расцепленных платформ и нахож­дение их в заторможенном состоянии несет руководитель работ.

Расцепка рельсовозных тележек, расположенных между тяговы­ми единицами, может производиться без закрытия пути.

6.46. Передвижение прицепных единиц вручную допускается в исключительных случаях по указанию руководителя работ только на закрытом пути перегона, станционном пути и производится под его руководством при соблюдении следующих условий:

— вес (брутто) прицепных единиц не должен превышать 6 т;

— в месте предусмотренной остановки должен быть установлен тормозной башмак;

— после остановки прицепная единица должна быть закреплена вторым тормозным башмаком с противоположной стороны, а так­же заторможена ручным тормозом;

— уклон пути не должен превышать 0,003;

— скорость передвижения не должна быть более 3 км/ч;

— в бригаде для передвижения должно быть не менее 4 человек.

6.47. Передвижение хозяйственного поезда на закрытом пути производится по указанию руководителя работ, в распоряжении ко­торого находится поезд.

Отправление хозяйственных поездов с перегона производится по указанию руководителя работ после согласования маршрута движе­ния с машинистом и поездным диспетчером.

6.48. После окончания работы хозяйственных поездов руководитель работ обязан лично или через подчиненных ему работников убедиться в том, что сооружения и устройства, на которых производились работы» не создают препятствий нормальному движению, а также в том, что погру­женные на подвижной состав или выгруженные в тоннеле грузы находят­ся в пределах установленных габаритов и надежно закреплены.

О намеченном порядке возвращения хозяйственных поездов с перегона, соединительной ветви поездной диспетчер ставит в изве­стность дежурных постов централизации и дежурных по станциям, ограничивающим и входящим в закрытый путь.

6.49. Прием хозяйственного поезда от границы закрытого пути перегона (участка) на главный путь станции после снятия перенос­ного сигнала остановки производится:

— в правильном направлении — с разрешения поездного дис­петчера по разрешающему показанию входного светофора (при его наличии), а при отсутствии — по ручному (звуковому) сигналу де­журного по станции;

— в неправильном направлении — если граница закрытого пути находится в границах станции — с разрешения поездного дис­петчера по устному распоряжению дежурного поста централизации или ручному (звуковому) сигналу дежурного по станции; если гра­ница закрытого пути находится за границей станции — по приказу поездного диспетчера.

6.50. Работы по ремонту пути, сооружений и устройств, не тре­бующие по своему характеру закрытия пути, выполняются, как пра­вило, в перерыве между движением хозяйственных поездов. Руко­водители работ обязаны обеспечить безопасный пропуск хозяйственных поездов.

Заявка на выдачу предупреждений в этих случаях не дается.

Руководители работ и локомотивные бригады обязаны обеспе­чить безопасный пропуск хозяйственных поездов в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации и настоящей Ин­струкции.

При производстве таких работ на пути перегона, имеющего ук­лон более 0,040, пропуск хозяйственного поезда допускается в ис­ключительных случаях по согласованию с руководителем работ на основании распоряжения поездного диспетчера, передаваемого по поездной радиосвязи или тоннельной связи машинисту поезда и руководителю работ.

При необходимости дополнительные меры безопасности устанав­ливает Управление метрополитена.

6.51. Перед началом производства работ, препятствующих дви­жению хозяйственных поездов, руководитель работ обязан выяснить у поездного диспетчера о предстоящем движении поездов на этом участке и о времени их проследования.

6.52. Руководитель работ имеет право разрешить производство работ только после получения от поездного диспетчера лично или че­рез дежурного по станции подтверждения приказа о снятии напряже­ния с контактного рельса и после ограждения места работ переносны­ми сигналами остановки, а при производстве работ на перегоне, имеющем уклон более 0,040, кроме того, после получения подтверж­дения поездного диспетчера об установке в торцах платформ станций, ограничивающих этот перегон, переносных сигналов остановки.

6.53. Руководитель работ обязан:

— иметь необходимый комплект переносных сигналов останов­ки для ограждения места работы; обеспечить их исправность, сво­евременную установку и снятие;

— после окончания работ привести участок, где они проводились, в состояние, обеспечивающее безопасность движения и возмож­ность подачи напряжения на контактный рельс;

— обеспечить окончание работ в соответствии с заявкой и ко вре­мени, указанному в путевом листе или в приказе поездного диспет­чера о закрытии пути.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия