Студопедия — Представители стиля «Палка Taiji и линейка Цигун».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Представители стиля «Палка Taiji и линейка Цигун».






 

Chen Dan

 

Первоначально стиль «Палка Taiji и линейка Цигун» был открыт Chen Dan, даосистом с горы Huashan. Этот стиль насчитывает более тысячи лет.

 

 

Chen Dan – это даосское имя, его настоящее имя – Chen Xiyi (871-989). Он являлся выдающимся деятелем среди практиковавших Цигун Дао. Он не только открыл стиль «Палка Taiji и линейка Цигун» (раньше назывался Игла Qian Kun или палка, направляющая ци), но также выделял Daoyin Figure of 24 Qi Sitting Qigong. Говорилось, что Chen Dan и Zhao Kuangyin (Song Tai Zu) были лучшими друзьями годами. Cheng Dan обучал Zhao стилю «Палка Taiji и линейка Цигун» и представил ему Daoyin Figure of 24 Qi Sitting Qigong. Позже Zhao Kuangyin стал императором а стиль «Палка Taiji и линейка Цигун» стали тайными навыками упражнения, сохранения здоровья и продления жизни в императорском дворце.

 

Peng Tingjun

 

Стиль «Палка Taiji и линейка Цигун» передавался в даосской школе долго. Разглашение стиля «Палка Taiji и линейка Цигун» чужакам началось с 1820 года с династии Цинь, что дало китайским боевым искусствам дальнейшее процветание.

 

В год, когда Huo Chengguang, известный деятель даосизма, пошел в Shanxi проповедовать даосизм, там жил молодой человек по имени Peng Tingjun, который занимался боксом несколько лет. Он услышал эту новость и поспешил туда изучать даосизм, не подумав о долгом пути. Особенно, поскольку Huo Chengguang учил, как тренировать Dantian и практиковать Внутренний Цигун, Peng слушал и впитывал его мысли. Его слова произвели на Peng большое впечатление, которые, как считал Peng, превращали камень в золото. Он сожалел о том, что встретил учителя слишком поздно. После Peng часто приходил к нему за наставлениями. Старый даос полюбил его от всей души, когда увидел, что тот примерно учится, и, когда Peng приходил, он наставлял его каждый раз. Peng относился к словам учителя, как к сокровищу, и следовал наставлениям для практики Внутреннего Цигун Дао. Четыре месяца спустя, он почувствовал, что его Внутренний Цигун достаточно улучшился. Когда он пришел к старому даосу обучаться снова, он не ожидал, что тот пойдет дальше проповедовать даосизм. Три года пролетели, как мгновение. Когда он узнал, что старый даос Huo Chengguang вернулся в Shanxi проповедовать даосизм, Peng встал рано утром и поспешил к нему. Старый даос был удовлетворен его тяжелой практикой с утра до ночи каждый день в соответствии с его наставлениями и принял Peng в ученики. После Peng познал «Inner Qigong of Daosism», «Guiding Qi Stick Inner Qigong» или как сейчас называется «Палка Taiji и линейка Цигун» и т. д. Он относился к ним как к сокровищам. Навыки Peng улучшались каждый день, и через много лет практики, большими усилиями он достиг превосходного навыка и стал известен в кругах мастеров боевых искусств.

 

Hu Yaozhen

 

Hu Yaozhen, представитель стиля «Палка Taiji и линейка Цигун» начал изучать китайскую медицину, Цигун и заниматься боксом в возрасте 16 лет. Хотя он и обращался ко многим учителям за советом, не было ни одного известного мастера, который мог бы дать ему наставления. Тем не менее, он прошел много курсов по смежным тематикам, поскольку его технические навыки все еще не были на высоте после многих лет практики. Позже, когда он узнал, что мастер Peng Tingjun весьма знаменит в области боевых искусств в Shanxi, он прошел долгий путь и попросил совета. Каждый раз, когда он следовал указаниям мастера Peng Tingjun, он быстро достигал прогресса. На Hu произвела впечатление не только хорошая репутация мастера Peng, но и превосходное умение и благородный характер и после того, как они проработали вместе, он попросил мастера Peng взять его в ученики. Мастер Peng считал Hu Yaozhen честным, надежным и добросовестным человеком. Он также считал, что Hu Yaozhen станет многообещающим представителем школы Дао. Поэтому он признал Hu Yaozhen своим учеником. После того, как Hu Yaozhen освоил внутренний Цигун даосской школы, стиль «Палка Taiji и линейка Цигун», Hua Tuo’s Five-Animal Skill, Six-Character Formula, Liu He Xin Yi Quan и Zi Lu Taiji. Так передавался стиль «Палка Taiji и линейка Цигун» с древних времен. Мастер Hu Yaozhen, наставляемый своим добрым учителем, в конце концов переступил порог первоклассного умения на совершенном уровне, познал Даосизм, боевые искусства и медицину после многих лет тяжелой практики. Позже он стал работать в клинике иглоукалывания в Пекине, и в начале 50 годов он первый попытался применить Цигун в лечении и добился хороших результатов, поскольку он справлялся с трудноизлечимыми случаями. Он применял Цигун в сочетании с иглоукалыванием и moxibustion для лечения пациентов, присланных другими врачами, которые не могли помочь.

 

В октябре 1959 года мастер Hu принял участие во встрече по обмену опытом Цигун в Beidaihe. На встрече он представил свой опыт упражнений Цигун, накопленный за десятилетия, законы динамичного и статичного Цигун, которые он открыл, и в частности законы самоизлучения Цигун. Он также рассказал, как он впервые применил Цигун в лечении и достиг значительного терапевтического эффекта, накопив, таким образом, большой опыт. Доклад мастера Hu на тему Цигун и книга «Цигун» оказали большое влияние на последователей Цигун и заслужили единодушную высокую оценку известных деятелей в мире Цигун нашей страны. В прошлом общего термина Цигун не существовало, и каждая школа использовала свой собственный. В начале пятидесятых мастер Hu Yaozhen с Lui Guizhen и другие решили стандартизировать термин как Цигун с целю его популяризации. Очень скоро все узнали, что такое Цигун. Мастера Hu Yaozhen назвали «Отцом современного Цигун» и «Доктором, творящим чудеса».

 

Feng ZhiQiang

 

Feng ZhiQiang родился в семье, где знали боевые искусства, в округе Sulu, провинции Hebei. Он выполнял Shaolin quan, детское упражнение, и Tongbei Quan, и в 1948 году он стал учеником мастера Hu Yaozhen, мастера Цигун в Китае, чтобы освоить Цигун школы Дао, стиль «Палка Taiji и линейка Цигун», Шесть координаций сознания и воли, Умение вдыхать и выдыхать. В 1953 году оп стал учеником мастера Chen Fake, семнадцатое поколение стиля Chen Taijiquan, чтобы освоить стиль Chen Taijiquan. Просветленный двумя мастерами и тяжелой практикой сочетания Цигун и Taijiquan в течении долгих лет, он добился успеха и наивысшей точки, и был прозван «Гигантом Цигун».

 

Он не только стал совершенен в умении, но также достиг многого в исследовании технической теории. Он составил и опубликовал «Taiji Integrated Primary Qigong», «Attack With Chen Style Taijiquan under Actual combat», «Introduction to Chen Style Taijiquan», «Forty-eight styles of Chen Style Taijiquan». Эти книги стали очень популярны.

 

Распространяя и улучшая развитие Цигун и Taijiquan, господин Feng Zhiqiang провел домашнее обучение Цигун и Taijiquan в более чем 20 провинциях и городах, провел Всенациональный курс Цигун по переписке, а также при встречах. В 1979 году он отправился в Chenjiagou для распростанения Chen Style Taijiquan. Он также побывал в Америке, Мексике, Японии, Сингапуре, Финляндии, Швеции и Испании, где обучал Цигун и Taijiquan и обменивался опытом. Он был избран почетным председателем, почетным профессором и консультантом более чем 10 ассоциаций Цигун, боевых искусств. Он надолго посвятил себя преподаванию Цигун и Taijiquan и тренировал много студентов в стране и по всему миру. Таким образом, он сделал выдающийся вклад в дело продвижения китайской культуры, распространения и продвижения китайских Taijiquan и Цигун

 

Господин Feng Zhiqiang был избран президентом пекинского общества изучения Chen Style Taijiquan, вице-президентом пекинской ассоциации боевых искусств и членом комитета китайской ассоциации боевых искусств, за выдающиеся достижения в изучении Цигун и Chen Style Taijiquan. Он, как влиятельный и могучий мастер боевых искусств Китая, заслужил уважение и высокую оценку со стороны последователей Цигун и Taijiquan в Китае и За рубежом. Благодаря своим достижениям в мире боевых искусств Feng Zhiqiang заслужил высокую оценку со стороны государственных деятелей нашей страны господина Wan Li, вице-председателя постоянного комитета ВСНП КНР и господина Rong Gaotang, главы спортивного комитета.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия