Студопедия — Раздел 11 Наматывающаяся нить Цигун
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Раздел 11 Наматывающаяся нить Цигун






 

Наматывающаяся нить Цигун - это научный и эксклюзивный метод обучения палки Taiji и линейки Цигун. Поэтому необходимо знать этот метод «Наматывающаяся нить Цигун» для практики палки Taiji Цигун. Если познать завивку без практики наматывающейся нити внутреннего Цигун – это все равно что уделять внимание пустякам, и н обращать внимание на важные вещи. Что же такое Наматывающая нить Цигун? Наматывающаяся нить Цигун – это вид внутреннего Цигун, которая прячется в теле, входит в костное пространство, движется вдоль меридианов и параллелей в форме спирали по всему телу.

Как получить Наматывающуюся нить Цигун? Поддерживайте спиральную форму внешнего в координации с наматывающейся нитью внутреннего –это значит, принимать позу спирали в координации с внутренней ци наматывающейся нити. Длительная практика этого сформирует интегрированную первичную ци. С внутренней и внешней спиралью и соответствующей внутренней и внешней координацией, уникальное движение наматывающейся нити соединяется с направлением внутренней ци для достижения внутренней и внешней совместимости. Кроме того, длительная практика сформирует наматывающуюся нить внутреннего Цигун. Внутренний Цигун является основой наматывающейся нити Цигун, которая следуя закону движения по кругу. Внешнее применение представляет собой движение по спирали, а также наматывающуюся нить Цигун, спрятанную внутри.

Спиральное наматывающееся движение палки Taiji Цигун направляется разумом и зависит от внутреннего Цигун в плане формирования круговых или арочнообразных движений через вращение внешней позы. Трансформация пустоты и заполнение различных частей тела представляют собой основы наматывающейся нити Цигун. Проявление наматывающейся нити при практике наматывающейся нити Цигун представляет собой внутреннее наматывание, внешнее наматывание, большое наматывание, маленькое наматывание, Наматывание налево, Наматывание направо, Наматывание вверх, Наматывание вниз, Наматывание спереди, Наматывание сзади и прямое наматывание, также Наматывание поперек. В то время, как в общем оно делится на два типа: ортодромическое и контрнаматывание. Ортодромическое Наматывание относится к состоянию, при котором мизинец движется сверху вниз, а большой палец – снизу вверх. И наоборот, контрНаматывание относится к состоянию, при котором большой палец двигается сверху вниз, а мизинец - снизу вверх. Что касается локтя, то локоть движется к боковым частям с силой, приложенной к боковой стороне, что называется контрнаматывание. Когда локоть движется к средним частям с силой приложенной к середине - это и есть артодромическое наматывание. И тело, и нога выполняют одно и то же спиральное наматывание, чтобы сделать круглое движение. Известно, что круглое может выдержать самую большую силу, но с самым низким сопротивлением, потому что круглое движение может изменить внешнюю силу, и его собственный угол и направление движения, а также скорость движения.

Практика и расширения наматывающейся нити Цигун содержит следующие трансформирующие процессы: от большого круга к среднему кругу, затем от среднего круга к малому кругу, до тех пор, пока навык, при котором круг есть, но его не видно, и поза есть, но ее не видно. Если наматывающаяся нить Цигун применяется в атаке рукой, то атака приобретает такую силу, что может пробить кость. Это показывает продвинутость наматывающейся нити Цигун. Давайте рассмотрим метафору: если я ударю Вас свертком хлопковой ткани весом 2500г, Вы не будете бояться получить ранение, но если я Вас ударю тем же весом железа, Вы немедленно осознаете, что оно угрожает Вашему телу и жизни. Почему? Да потому, что когда объем меньше, сила будет направлена на тот же вес. Нечто маленького объема может выработать огромную энергию и пробивную силу. Такой эффект имеет толкающая рука Taiji, которая называется силой примененной от точки может пробить кость. При атаке рукой она побеждает большую силу меньшей силой, побеждает сильного противника слабостью и двигает вещи весам в 1000Jin, применяя силу в 4 liang. Следовательно, это важная техника при тренировке с палкой Taiji, а также базовое движение при выполнении атаки толкающей руки Taiji.

 

Наматывающаяся нить Цигун может двигать все тело одновременно и тренировать нервную систему, дыхательную систему, циркуляционную систему, меридианы и параллели, мышцы, пять органов zang и кости тела одновременно. Постоянное выполнение наматывающейся нити Цигун может также тренировать сущность, ци и жизнеспособность внутри, и сухожилия, кости и кожу снаружи. Через меридианы и параллели ци входит в костную ткань, достигает всего тела и постепенно формирует интегрированную первичную ци. При практике метода палка Taiji Цигун, круговые движения можно видеть везде. Наматывающаяся нить выполняется на шее, груди, пояснице, животе, ягодице, плече, локте, запястье, колене и стопе, все восемнадцать суставов тела формируют восемнадцать маленьких шаров, чтобы выполнять ортодромическое и контрвращение в различных направления в спиральной форме одновременно, формируя, таким образом, большой шар Taiji, состоящий из 18 маленьких шаров совпадающим движением и покоем, изменения открытия и закрытии, внутренней и внешней интеграцией, верхним и нижним взаимным слежением и объединением всего тела.

 

В применении наматывающаяся нить Цигун при атаке рукой, каждое движение будет формировать Taiji, и каждое прикосновение будет вызывать вращение. Быстрое прикосновение будет вызывать быстрое вращение, а медленное прикосновение будет вызывать медленное вращение. Сознание начинает прежде позы, я уже вращался до того, как ты только сдвинулся, а изменение инь, янь, пустоты и пополнение - все это содержится внутри, также потому, что враждебная ци тренируется через дыхание Dantian, шары Taiji полны интегрированной первичной ци, а все тело окружено слоем ци для защит тела с огромной силой внутри тела. Когда ци излучается, внутренняя ци в Dantian выпирает, некоторые кольца с силой пружины или силой растяжения могут быть сформированы, что позволит победить все что угодно. Когда все это выполняется искусно, противники будут чувствовать себя как в водовороте, но я буду неуязвим.

 

При выполнении наматывающаяся нить Цигун обращайте больше внимания на спиральное вращение поясницы и спины, а также складыванию, открыванию и закрыванию груди и живота, которое является явными характеристиками этого упражнения. Во время выполнения движений по подъему и опусканию поясницы и спины по спирали, открытию груди и живота от внутреннего к внешнему, является контранаматыванием, в то время как координация груди и живота от внешнего к внутреннему, является ортодромическим наматыванием. Спиральное наматывание, открытие, закрытие и складывание поясницы контролирует спиральные движения всего тела в каждом движении. Правая часть груди и левая часть живота координируется, чтобы заставить все тело заполниться наматывающейся силой, как дракон, вращающий свое тело или как скручивается жареный каштан, или как водоворот, или как морская волна. Движение груди и живота важны для наматывания тела, потому что грудь – это Qian, а живот – это Kun, которые являются двумя главными элементами инь и янь, и из которых происходит внутренняя сила тела. Пять органов Zang хранятся в груди и животе, меридианы и параллели начинаются от пяти органов Zang, сердце есть император тела, живот есть источник внутренней ци, поясница есть движущая сила, грудь есть место движения, спина есть путь меридиана Du, а локоть – это место применения силы. Если Qihai не привлекает, грудь и живот не открываются и не закрываются, внутренняя ци не достигнет Dantian, и меридианы не будут чистыми. Через спиральное вращение поясницы и спины и складывания груди и живота, плеча, локтя, запястья, колена, стопы и шеи, формируется спиральное движение, которое в свою очередь формирует 18 кругов от головы до стопы. Внутри тела, где меридианы и параллели, циркулирует по кровеносным сосудам, входит в костное пространство и достигает четырех конечностей. Через спиральную циркуляцию она течет по всему телу, а затем возвращается в Dantian. Это важно для того, чтобы заставить ци не покидать Dantian, заставить разум и дыхание зависит друг от друга, пойти в Dantian и вернуться в Dantian. Наматывание разума и тела будет тренировать интегрированную первичную ци и формировать взрыв, но не несколько взрывов внутренней наматывающей силы. Можно видеть, что внутренние и внешние наматывания являются важными и основными. Чтобы познать принцип и применять его, необходимо иметь руководство опытных мастеров, и, несмотря на то, что обучение длится долго и проходит тяжело, усвоить и выполнять наматывающуюся нить Цигун вполне возможно, что переведет Цигун на более высокий уровень.

 

1. Черный Дракон наматывает колонну. (Верхнее наматывание.)

 

Движение 1: Начальная поза Wuji. Ноги слегка ши
ре плеч. Руки держат средние концы палки Taiji перпендикулярно ладонями вверх на расстоянии одного chi перед грудью и животом. Правая рука вращает палку Taiji вверх от правого плеча, а левая рука следует движению, вес тела постепенно смещается на правую ногу, другие части тела также следуют, чтобы завить дух. Вдох.

Сознание: Ци течет в форме спирали вдоль трех меридианов янь к плеыу, локтю, и к концу кисти руки; ци приходит туда, куда приходит сознание, а сила, естественно, приходит туда, куда приходит
ци.

Движение 2: Держите палку Taiji, чтобы вернуться обратно по спирали, сопровождая левой рукой и другими частями тела, вес тела – вниз, верните тело в исходное положение. Выдох. Затем сделайте правой рукой те же движения. Повторите движения.

 

Сознание: Ци течет вниз по трем меридианам инь через руку, локоть, плечо, грудь и живот и возвращается в Dantian.

Действия: Через спиральное наматывающее движение кисти, руки и тела сухожилия, кости и костный мозг укрепляются. Кроме того, это хорошо помогает при нападении, защите и уловках, «разрушает» уловки противника и повышает силу кисти и руки.

Основные указания: Во время отработки этого движения, спирального вращения вслед за палкой Taiji, обратите внимание на то, чтобы все 18 соединений вращались одновременно, а за ними следовали верхняя и нижняя части, ни на координацию всего тела.

 

2. Черный Дракон наматывает колонну. (Нижнее наматывание.)

 

Движение 1: Начальная поза Wuji. Руки держат средние концы палки Taiji перпендикулярно ладонями вверх на расст
оянии одного chi перед грудью и животом. Правая рука вращает палку Taiji вниз к боковой части правого колена, левая рука следует, двигаясь вверх, другие части тела также следуют, смещая вес по спирали. Вес постепенно смещается на правую ногу. Выдох.

Сознание: Концентрация ци, приходящей на Laogong (PC8), на меридианах.

 

Движение 2: Держите палку Taiji правой рукой, чтобы вернуться по спирали в сопровождении левой руки. Другие части тела также возвращаются в исходное положение по спирали. Вдох

Сознание: Ци возвращается в Dantian.

Действия: те же, что и ранее.

Основные указания: Выполняя спиральное движение, обращайте внимание на координацию шести.

 

3. Белая обезьяна преподносит фрукт.

 

Движение 1: Начальная поза Wuji. Держите концы палки Taiji руками вверх на расстоянии chi от живота. Правая рука поворачивает палку вперед на том же уровне параллельно плечу, пока рука не выпрямиться естественным образом. Левая рука следует движению, а тело медленно двигается вперед, глаза смотрят на конец палки.

Сознание: Когда рука с палкой Taiji выпрямляется по спирали, разум концентрируется на внутренней ци, циркулирующей в форме спирали от Dantian через Mingmen, Jiaji вверх по трем меридианам янь руки к плечу, локтю и кисти руки.

 

Движение 2: Правая рука держит палку Taiji для возврата следом по спирали. Левая рука идет следом в исходное положении по изначальному пути. Дышите естественно. Поменяйте руки и повторите движения.

 

Сознание: Одновременно с расслаблением и возвратом по спирали сознание концентрируется на внутренней ци, возвращающейся в завитой форме по трем меридианам инь руки через грудь и живот в Dantian.

Спиральное Наматывание чистит меридианы и параллели, наращивает связки, сухожилия и кости. Малая ци обладает большой силой, достаточной, чтобы проникнуть в кость.

Основные указания: Движение любой части тела вызовет движение других частей, все 18 соединений будут вращаться одновременно, как бы формируя большой вращающийся шар Taiji. Необходимо использовать сознание без использования ци, без приложения силы, сила сломает, ци вызовет стагнацию, но сознание не будет создавать препятствий. Сознание – важнее.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 514. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия