Студопедия — Введение. CША, реж. Барри Зонненфельд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. CША, реж. Барри Зонненфельд






CША, реж. Барри Зонненфельд

(фантастика, боевик, приключения) Уилл Смит, Эмма Томпсон

 

 

Агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Агент Джей должен совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

За безналичный расчет

Экон. статья Ответственный Наименование 1декада 2 декада 3 декада
кол сумма кол сумма кол сумма
  Зеленкова Проездной билет для сотрудников на июль 2012            
  Зеленкова Заправка картриджей            
  Зеленкова Сантехника (смесители, лейки, кран-буксы и т.д.)            
  Зеленкова Электрика (кабель-каналы, дроссели, розетки и выключатели и др.)            
  Зеленкова Столярно-плотницкий инвентарь (замки, утеплитель для дверей, клей по дереву и др.)   15.000        
? Дахно Запчасти для автобуса   5.000        
    Противотуманные фары   5.300        
    Ремонт автобуса            
    Ремонт эл/оборудования автобуса   5.000        
  Дахно Медосмотр водителя 70 р/осмотр            
? Зеленкова Дератизация            
  Зеленкова Заказ бутыл. воды 1200 х 3 р/мес            
  Мазур Приобретение почтовых конвертов            
    Секционная моечная ванна в посудомоечную комнату            
    Дезинфекционные работы (камерная обработка матрацев)            
  Зеленкова, Хацкевич Штамп для белья            
  Штемпельная подушка / краска к штампу для белья            
22502 Зеленкова Стройматериалы для соседнего кабинета от музея?   99.999        
  Зеленкова Установка дверей на 2-м этаже спального корпуса (конкурс см. план ремонта, на 20.04. техн. задан и сметы нет)            

 

Ожидайте чуда

Моя жизнь и служение

Автобиография

 

Орал Робертс

Оглавление

Введение

ЧАСТЬ 1. «МЫ НАЗОВЕМ ЕГО ОРАЛ»

Глава 1 «Мы назовем его Орал»

Глава 2 Мама и папа

Глава 3 Побег Глава

4 Пять простых слов

ЧАСТЬ 2. НАЧАЛО ПРОПОВЕДИ БОЖЬЕГО СЛОВА

Глава 5 Моя дорогая жена Эвелин

Глава 6 Мой духовный вулкан

Глава 7 Растревоженное гнездо

Глава 8 «Начиная с этого часа...»

Глава 9 Прикосновение смерти и сила Божья

ЧАСТЬ 3. МОЕ СЛУЖЕНИЕ ИСЦЕЛЕНИЯ

Глава 10 Помазание

Глава 11 Чудеса с маленьким Дугласом и дядей Лутом

Глава 12 Две катастрофы обратились в два больших чуда

Глава 13 Усиление гонений и давления

Глава 14 Исследование неизвестной территории

ЧАСТЬ 4. УНИВЕРСИТЕТ ОРАЛА РОБЕРТСА

Глава 15 «Здесь нет места маленьким планам!»

Глава 16 «Ты можешь выдержать еще немного!»

Глава 1 7 Битва духа с разумом

Глава 18 «Приобрести знания и сохранить свой пыл»

ЧАСТЬ 5. НАШИ ДЕТИ: ИХ ТРАГЕДИИ И ПОБЕДЫ

Глава 19 Ребекка: жизнь и смерть

Глава 20 Ронни: нереализованные возможности

Глава 21 Ричард: Божий выбор

Глава 22 Бог есть Бог повторного шанса

Глава 23 Роберта: совершенно особенная дочь

ЧАСТЬ 6. НЕ ТАКАЯ УЖ НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА

Глава 24 Соединение молитвы и медицины: начинается долгая и изнурительная борьба

Глава 25 Горькое разочарование в мире медицины

Глава 26 «Я пролью дождь на твою пустыню!»

Глава 27 Моя решимость растет

Глава 28 Божья идея обретает крылья

Глава 29 Борьба за свободу вероисповедания

Глава 30 Открытая дверь и противники

Глава 31 Президенты

Глава 32 Десять секретов успеха моей жизни и служения

Глава 33 Вперед! Вперед! Еще разок!

 

 

Введение

Я понял, что начать жизнь, преданную служению, — задача нелегкая, особенно если речь идет о служении исцеления и строительстве университета. Но почему же я взялся за это? Просто лишь потому, что выполнить это мне велел Бог.

Если у меня и есть главное убеждение, которое может подытожить то, что я сделал в своей жизни, то оно прозвучит так: Бог говорит к тем, кто слушает, и, когда мы слышим Его голос и повинуемся, Он действи­тельно становится Главным Партнером во всех наших начинаниях.

Я также обнаружил: если человек верит, что Бог и в самом деле го­ворит к людям, а затем принимает решение не только слушать, но и повиноваться Божьему голосу, то такой человек после принятия свое­го обязательства неминуемо услышит Божий призыв.

Именно убеждение в том, что Бог говорит ко мне, и понимание того, что у меня нет другого выбора, кроме как повиноваться Ему, при­вело меня к жизни, полной борьбы и дискуссий. Но если бы я не был убежден в этом, то не думаю, что когда-нибудь сумел бы достичь вер­шины моего призвания. Одной надежды было бы недостаточно. Было бы недостаточно сострадания, побуждающего видеть людей исцелив­шимися и освободившимися. Было бы недостаточно напористости, честолюбия или образования. Я должен был знать без тени сомнения: я слышу, что ко мне обращается именно Он, и никто другой. И тогда мечта может стать реальностью.

Когда я размышляю о Божьем призвании нести Его исцеляющую силу моему поколению, я невольно вспоминаю один интересный слу­чай. Много-много лет назад открылась вакансия для специалиста, вла­деющего азбукой Морзе. В эту организацию пришли люди, желающие получить работу, и все они сидели в приемной и ждали, когда их вы­зовут. Через некоторое время в приемную вошел еще один молодой человек. Он остановился и стал прислушиваться, потому что услышал знакомые звуки — точки и тире. Он огляделся. Все остальные канди­даты на эту должность стояли группами и разговаривали. Поэтому он вошел прямо в дверь, ведущую в другую комнату. Через некоторое время он вышел из комнаты и объявил собравшимся: «Вы все можете идти домой. Эту работу получил я».

Люди возмутились: «Что ты хочешь этим сказать? Ты только что пришел, а мы здесь все с самого утра».

Он ответил: «Но разве вы не слышали, какое сообщение передава­ли вам, когда вы стояли в этой комнате и ждали? Они говорили вам: „Вы слышите меня? Вы слышите меня? Если вы понимаете меня, прой­дите в офис. Вы получите эту работу". Я хорошо знаю язык точек и тире, я выслушал и понял сообщение. И получил эту работу. А вы мо­жете идти домой».

Так что можно сказать, что Орал Робертс получил эту работу, пото­му что слушал! Всю мою жизнь я старался услышать высший призыв. Сначала я никак не связывал этот призыв с Богом. Я отчетливо помню то время, когда на заре моей жизни все мои надежды вдруг рухнули. И тогда все свое внимание я обратил к Богу, пытаясь понять, что Он говорит мне и подтверждает через других людей. Это стало началом волнующей новой жизни.

На данный момент я прожил семьдесят семь лет, более трети всей истории моего народа (которая началась с торжественного вступления в должность первого президента Джорджа Вашингтона в 1789 году). Я пережил пятнадцать президентов. Мое служение исце­ления на протяжении сорока восьми долгих лет охватило почти одну пятую жизни этой страны. Я провел приблизительно триста кампаний по исцелению, произнес тысячи проповедей и речей, лично молился за исцеление больных в сорока восьми штатах США и в семидесяти странах мира на всех континентах, построил университет и медицин­ский центр. Я знаю и чувствую Америку и весь мир так, как знают и чувствуют очень немногие.

После проповеди в адрес миллионов людей, после личных молитв за более чем полтора миллиона больных с возложением рук я могу засвидетельствовать, что каждый человек так или иначе болен и что человек никогда не сможет быть здоровым без хорошей медицинской помощи в сочетании с Божьим чудом. Божьи исцеляющие потоки должны течь вместе.

В этом мире нужно чем-то жертвовать. В моем случае я должен был отказаться от выбранного мной пути. Мне нужно было исчерпать свои возможности до конца. Я должен был искать высшую силу, Того, Кто на первый взгляд казался отдаленным от нас на миллиарды миль, если вообще существовал.

Когда-то я не помышлял о чудесах. Я думал, что успех в жизни пол­ностью зависит только от меня, от того, с какими друзьями я буду об­щаться, о чем буду мечтать и какие возможности смогу использовать, как сумею задействовать свою энергию и способности, чтобы осущест­вить свои мечты.

Мой отец был проповедником, а мать молилась за больных, когда ее просили, но для себя лично я не видел в сверхъестественной сфере ничего приемлемого, чего мог бы искать и что стремился бы полу­чить для своей жизни и судьбы. Очень немногие молодые люди обла­дали такой амбицией или ставили такие высокие цели, как я. И очень немногие имели более ограниченные возможности подняться с того уровня, на котором я находился.

Я жил по своему разумению до тех пор, пока ужасная болезнь, ту­беркулез, не свалила меня с ног. Тогда еще не были открыты антибио­тики, и я еще не осознавал реальности чуда в нашей жизни. Мысль о чуде никогда раньше и в голову мне не приходила.

Если бы кто-нибудь до начала этой болезни сказал мне, что я стану совершенно беспомощным молодым человеком, прикованным к пос­тели на сто шестьдесят три безысходных дня смертельной болезнью, ставшей бичом для народа моей матери — индейцев чероки из штата Оклахома, а затем чудесным образом буду восстановлен и получу при­зыв от Бога, я бы рассмеялся тому человеку прямо в лицо.

Но моя семья верила не только докторам, она верила и в чудеса. Я никогда не перестану благодарить Бога за мою семью — моих роди­телей, моих двух братьев и двух сестер (трое из них до сих пор живы). Они все сыграли важную роль в моем чудесном исцелении и выздо­ровлении, в результате чего я мог проповедовать Евангелие и повино­ваться голосу, который сказал мне:

«Ты должен нести Мою исцеляющую силу своему поколению, и когда-нибудь ты построишь Мне университет, основанный на Моей власти и на Святом Духе».

Бог хотел, чтобы я понял самое важное: чтобы я поставил Иисуса в самый центр своего внимания, в самый центр всех моих мыслей, пла­нов, устремлений, достижений, в центр моей судьбы и того наследия, которое я оставлю после себя.

Я понял, что Бог — это Бог, Который живет сейчас. Я узнал, что Он не удаляется от нас и не прячется в тумане неопределенности. Он был и всегда находится здесь, вместе со мной. Я хотел достичь людей для Христа, объяснить больным то же, что понял сам, и дать почувство­вать им Божье присутствие здесь и сейчас.

В этом смысл моей жизни и служения исцеления в течение послед­них сорока восьми лет. В автобиографии я могу рассказать о том, чего вы никогда не слышали раньше, о том, чего вы нигде не читали и не ви­дели и что не отпечаталось в вашей памяти. Вас может удивить то, что я буду говорить о чудесах, с которыми сталкивался. Пока вы не прочитаете всей истории, вы можете подумать, что у меня с головой не все в порядке.

То, что вы прочитаете, может показаться вам самым странным и противоречивым из всего, что вы когда-либо слышали. Вы также мо­жете встретиться с чудесами, о которых всегда мечтали, как и я, хотя, может быть, и не осознавали этого.

Я никогда не чувствовал себя совершенным в том, к чему меня призвал Бог. Я абсолютно согласен с тем, что написал апостол Павел: «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан» (1 Кор. 13:12).

Я не могу спасать, исцелять или же быть образцом для других лю­дей. Я смертный человек. Я совершаю ошибки, и у меня много недо­статков. Но я также знаю, что если Бог работает надо мной достаточно долго, подготавливая меня к тому, что мне предстоит сделать для Него, то после пробных испытаний, которые мне приходится преодолевать, я могу выполнить это во имя Его. Я не откажусь от предоставленной мне возможности. Я верю, что нам нужно думать на десятки лет вперед и работать, учитывая прошлое. Именно так я прожил всю свою жизнь.

Для того чтобы быть сильным, чтобы стать лидером, повиноваться Богу всем своим разумением и способностями, нужно иметь осознан­ное «я». Я понял, что не могу себе позволить утратить чувство собст­венного достоинства или начать жалеть себя, постоянно жаловаться и ныть. Я должен заставить работать мое «я».

Конечно, существуют моменты, когда меня одолевают сомнения, но я уже давно решил выработать в себе способность сомневаться в своих сомнениях и верить в свою веру. Фактически я обещал это Богу.

Жизненные дороги усеяны судьбами людей, которые позволили сомнениям победить их веру. Бог сказал: «Праведный верою жив бу­дет» (Евр. 10:38).

Живите верой, а не сомнениями.

И все же вера начинается с сомнений. Это значит, что вы просто не сможете сразу принять на веру все, с чем встречаетесь в своей жизни. Вам нужно сомневаться до тех пор, пока ваш дух и разум не исследуют любой вопрос на соответствие Божьему Слову и водительству Святого Духа, а вам нужно искать свидетельства — доказательства в мире, в ко­тором вы живете, — и убедиться в том, что под вашими ногами креп­кая и реальная основа. Тогда и только тогда вы сможете усомниться в своих сомнениях и поверить в веру, которая есть внутреннее знание того, что вас ведет Бог. Именно это заложил в вас Сам Бог, и именно это Он определил вам делать.

Всю мою жизнь я чувствовал, что мне предстоит сделать очень многое, и все это было таким смелым и дерзким, что мне казалось: на эту гору мне не взобраться. Однажды, когда я был еще молодым пас­тором — мне было всего двадцать три года, — к нам с Эвелин подошла женщина из нашей церкви и рассказала свой сон. Во сне вся наша церковь взбиралась на гору. Когда мы уставали, то садились отдыхать. Отдыхали все, кроме меня.

Каждый раз, когда я намеревался сесть, люди из церкви подходили ко мне и говорили: «О нет, брат Робертс, тебе нельзя садиться. Тебе нужно подниматься выше». Та женщина сказала, что я выглядел сильно устав­шим, но никто не давал мне отдохнуть. Мне нужно было идти дальше.

Так мы поднимались все выше и выше. Наконец, когда мы подош­ли к вершине горы, все опять остановились на отдых, но мне опять не дали присесть. Они сказали: «Брат Робертс, тебе нужно идти до тех пор, пока не дойдешь до вершины».

Когда мы уезжали из той церкви, чтобы служить в церкви в другом городе, к нам подошла попрощаться та женщина и сказала: «Брат Ро­бертс, помните тот сон, что дал мне Бог? В течение всех предстоящих лет вы поймете, что это совершенно реальный сон о вашей жизни и служении. Вам нельзя останавливаться».

С тех пор не прошло ни одного года, чтобы я не вспомнил тот сон или чтобы Эвелин не напомнила мне о нем, особенно тогда, когда подъ­ем в гору становился трудным и даже опасным. Каждый раз, когда я хо­тел расслабиться, чтобы присесть, отдохнуть или позволить обстоятель­ствам развиваться своим чередом, я слышал в духе: «Люди не дадут тебе остановиться. Они могут остановиться и отдохнуть, но не ты. Тебе нужно продолжать подниматься на гору независимо от того, как сильно ты ус­тал или насколько тяжелым стал подъем. Ты должен дойти до вершины».

Дошел ли я, пусть решают другие. Я могу лишь сказать, что дух уст­ремления к вершине толкал меня все дальше и дальше, и дальше...

Может быть, когда-нибудь я достигну вершины горы. И тогда я от­дохну. Но подозреваю, что это произойдет по другую сторону горы.

Ну а теперь я хочу рассказать вам всю историю моей жизни и слу­жения, историю, полную споров и несогласий, покушений на мою жизнь, семейных трагедий, исцелений и чудес, ошибок, поражений и побед. Я хочу начать с самого начала.

Все началось с мамы.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия