Студопедия — Избавьтесь от чувства вины – и вами невозможно будет манипулировать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Избавьтесь от чувства вины – и вами невозможно будет манипулировать






 

Я знаю, у большинства из вас нет проблем с тем, чтобы испытать безусловную любовь. Вы, давно и упорно идущие по пути пробуждения, по пути единения с Богом, уже знаете, что это такое и как это чувствуется. Да, я вижу, среди вас нет ни одного, кто ни разу не испытал безусловную любовь. Но вы задаете вопрос: «Крайон, почему иногда мне это удается, а иногда – нет? Я ведь знаю, что надо любить безусловной любовью, но бывает, что какие‑то преграды внутри меня мешают этому…»

Дорогие, я отвечу на этот вопрос. Главная преграда, которая мешает вам – навязанное вам чувство вины. Оно выбивает вас из состояния безусловной любви и делает вас уязвимыми для манипуляторов.

Дорогие, чувство вины досталось вам исторически – не корите себя за это! Да, такова ваша привычка винить себя за все, что вы готовы винить себя даже за чувство вины, тем самым не избавляясь от него и лишь укрепляя его. Есть лишь один способ избавиться от чувства вины – осознать, что вы ни в чем не виноваты, и сбросить с себя этот груз раз и навсегда, стать свободными, по‑настоящему свободными.

Стать свободными – это значит дать себе право на самореализацию всеми возможными и желаемыми для вас способами. Если вы чувствуете себя виноватым – вам кажется, что вы не вправе жить так, как вы хотите, и делать то, что вы хотите. Отсюда возникает масса самоограничений, которые вы сами на себя налагаете. Отсюда возникает ваша неуверенность, ваши страхи. Отсюда возникает неудовлетворенность жизнью, так как вы не даете себе право жить достойной и счастливой жизнью, ведь вам кажется, что вы виноваты в чем‑то, а значит, недостаточно хороши, чтобы разрешить себе просто быть счастливыми.

Дорогие, вы хороши такие, какие вы есть! Подумайте о том, кто внушает вам нечто противоположное. Кому выгодно, чтобы вы чувствовали себя виноватым? Это выгодно людям, которые не способны к безусловной любви, людям, которые хотят что‑то от вас получить, хотят управлять вами. Вы свободны, и никто не имеет права вами управлять и вас контролировать. И если вы избавитесь от чувства вины – основного инструмента манипуляторов – вами никто не сможет управлять. Вы станете неуязвимыми для манипуляторов и для тех, кто пытается паразитировать на вас и вашей энергии.

В первую очередь вам надо стать внимательными к своим чувствам. Замечайте, когда у вас проявляется чувство вины. Не пытайтесь заглушать его и прятаться от этого чувства. Когда вы скрываетесь от него, оно лишь становится сильнее. Взгляните в глаза этому чувству и узнайте, почему оно у вас возникает. Обратитесь к Богу с просьбой показать вам истину, которая состоит в том, что вы ни в чем не виноваты.

Вы можете совершать ошибки – это нормально. Ошибка – это не вина. Ошибка – это урок, из которого надо извлечь опыт и сделать выводы. Если ошибку можно и нужно исправить – исправьте, не мучаясь при этом чувством вины. Если ошибку исправить нельзя – примите ее последствия как есть, опять же извлеките урок и решите, что в следующий раз не допустите подобного.

Исправление ошибок – это ваше и только ваше дело. Если другой захочет искренне помочь вам исправить ошибку – примите помощь, если хотите. Но никто другой не вправе винить вас. Вы отвечаете перед собой и перед Богом за каждую ошибку. Этого достаточно. Вы не обязаны отвечать перед людьми, которым по какой‑то причине выгодно навязывать вам чувство вины.

Поэтому, обнаружив у себя чувство вины, вы можете не сомневаться: это то, что должно быть искоренено. Это то, что не имеет права на существование. Это то, от чего вы можете со спокойной совестью избавиться. Попросите Бога дать вам Божественный свет, в котором растворится чувство вины. Очистите от него все свое существо, вплоть до каждой клетки, молекулы, атома и электрона, составляющих ваше тело. Повторяйте это каждый раз, когда заметите у себя хотя бы намек на чувство вины. Делайте так до тех пор, пока ни на одном уровне вашего существа не останется ни намека на диссонансные энергии вины.

Упражнение 1. Избавление от чувства вины 1. Найдите возможность остаться наедине с собой, примите любую удобную позу, дышите размеренно и глубоко, чтобы успокоиться, расслабиться и нейтрализовать навязчивые мысли. Сосредоточьтесь на области сердца и соединитесь со своим Божественным центром.

2. Подумайте о человеке, общение с которым наиболее часто вызывает у вас чувство вины. Представьте, что видите этого человека перед собой. Мысленно поместите его внутрь сферы сияющего белого света и направьте ему безусловную любовь. Затем обратитесь к Создателю и скажите про себя или вслух: «Создатель (Творец, Бог, Дух, Всевышний), прошу: покажи мне Твою истину относительно чувства вины, которое я испытываю под влиянием этого человека».

3. Сосредоточьтесь на области сердца, войдите в состояние безусловной любви и прислушивайтесь к пространству. Через некоторое время к вам придет понимание истинной сути происходящего: вы почувствуете, что на самом деле ни в чем не виноваты, что чувство вины вам навязывается и делается это из чьих‑то корыстных соображений. Вы поймете, каково истинное отношение к вам человека, навязывающего вам чувство вины, и каковы причины, по которым он это делает. Часто манипуляторы прикрываются видимостью заботы о том, кому они навязывают чувство вины (якобы пытаются ему помочь «для его же блага»). Это упражнение откроет вам истину о том, что манипулятор заботится лишь о себе и своих интересах и о том, что вы напрасно верили в его «заботу» и «бескорыстие».

4. После того, как вам откроется истина, вы почувствуете, что ваше чувство вины тает само собой. Чтобы полностью от него избавиться, сделайте следующее: обратитесь к Создателю с просьбой дать вам Божественный свет для растворения чувства вины. Представьте яркую вспышку перед вашими глазами. Наблюдайте, как эта вспышка охватывает все ваше тело, проникая в каждую клетку, затем в каждую молекулу, затем в каждый атом и каждый электрон и в пространство между ядром и электронами атома, а также в пространство между атомами.

Скажите вслух или про себя: «Создатель, обрати чувство вины и другие диссонансные энергии в свет и любовь Бога». Наблюдайте, как все низкочастотные энергии ярко вспыхивают и обращаются в свет. Затем скажите: «Свершилось. Да будет так. Благодарю, Создатель ».

5. Снова направьте безусловную любовь тому человеку, под влиянием которого вы испытали чувство вины, и представьте, как его образ растворяется в той светящейся сфере, в которую вы его поместили.

6. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, почувствуйте свое тело и открывайте глаза.

Возвращайтесь к этому упражнению столько раз, сколько нужно, чтобы полностью освободиться от чувства вины.

Дорогие, будьте честны с самими собой. Если у вас тоже возникает желание манипулировать другими, контролировать их и подчинять себе – не обманывайте себя, не говорите себе, что «это для их же блага». Никому не могут пойти во благо манипуляции, в том числе и самому манипулятору.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 1671. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия