Студопедия — Структурная схема АРМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структурная схема АРМ






Содержание

Введение 3

1.1Назначение подразделений

 

Колесно-роликовый участок предназначен для очистки, обмывки, обточки колесных пар, демонтажа, ремонта, комплектовки и монтажа буксовых узлов. Буксовые узлы проходят промежуточную ревизию в период между полными ревизиями при обточке поверхностей катания колес без демонтажа буксовых узлов, при обыкновенном освидетельствовании колесных пар.

Полная ревизия буксовых узлов производится при полном освидетельствовании колесных пар. Колесные пары в депо ремонтируются без смены элементов. Основной задачей ремонта колесных пар без смены элементов является восстановление геометрии поверхности катания путем обработки на колесотокарном станке и гребня колеса путем его наплавки по специальной технологии и дальнейшей обработке на колесотокарном станке.

 

Ремонт колесных пар и буксовых узлов вагонов осуществляется в соответствии с требованиями следующих нормативно-технических документов:
1. Правила технической эксплуатации железных дорог РФ. Утверждены приказом Минтранса РФ от 21.12.2010 г. №286,

2. Грузовые вагоны железных дорог колеи 1520 мм. Руководство по деповскому ремонту. Утверждены Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества. Протокол № 54 от 18-19 мая 2011 г.,

3. Руководство по капитальному ремонту грузовых вагонов. Утверждены Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества. Протокол № 54 от 18-19 мая 2011 г.,

4. Инструкция по сварке и наплавке при ремонте вагонов. Утверждена Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества. Протокол № 48 от 29-30 мая 2008 г.,

2. Инструкция по осмотру, освидетельствованию, ремонту и формированию колесных пар №ЦВ/3429.

 

1.2. Должностные обязанности руководителя (работника) подразделения

Мастер участка производства (общие требования).

Осуществляет в соответствии с Положением о мастере производственного участка руководство возглавляемым им участком. Мастер производственного участка – является непосредственным руководителем трудового коллектива, организатором труда и производства.

Обеспечивает производство продукции (работ, услуг) в установленные сроки, высокого качества, определенной номенклатуры, повышение производительности труда, снижение трудоемкости продукции на основе полной загрузки оборудования и использования его технических возможностей, повышение коэффициента сменности оборудования, рациональное расходование сырья, материалов, топлива, энергии.

Своевременно подготавливает производство. В установленные сроки оформляет заявки на необходимые для бесперебойной работы участка производства материалы, детали, сборочные узлы, контролирует их рациональное использование в процессе производства. Обеспечивает расстановку рабочих и бригад, контролирует соблюдение технологических процессов, оперативно выполняет и устраняет причины их нарушения.

Участвует в разработке новых и совершенствовании действующих технологических процессов и режимов производства, а также производственных графиков. Проверяет качество выпускаемой продукции или выполняемых работ, осуществляет мероприятия по предупреждению брака и повышению качества продукции (работ, услуг).

Принимает участие в приемке законченных работ по реконструкции участка, ремонту технологического оборудования, механизации и автоматизации производственных процессов и ручных работ.

Организует внедрение передовых методов и приемов труда, аттестации и рационализации рабочих мести совмещения профессий. Обеспечивает полное выполнение рабочими норм выработки, рациональное использование производственных площадей, оборудования, оснастки и инструмента, равномерную (ритмичную) работу участка.

Осуществляет формирование бригад, разрабатывает и внедряет мероприятия по рациональному обслуживанию бригад, координирует их деятельность.

Устанавливает и своевременно доводит производственные задания бригадам и отдельным рабочим, не входящим в состав бригад, в соответствии с утвержденными планами и графиками производства, плановые показатели по использованию оборудования, сырья, материалов, инструмента, топлива, энергии, фонда заработной платы.

Осуществляет производственный инструктаж рабочих, проводит мероприятия по выполнению правил и инструкций по охране труда, санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности, технической эксплуатации оборудования и инструмента, а также контроль за их соблюдением.

Анализирует результаты производственной деятельности, обеспечивает правильность и своевременность оформления первичных документов по учету рабочего времени, выработки, заработной платы. Содействует распространению передового опыта, развитию творческих инициатив, внедрению рационализаторских предложений и изобретений. Организует работу по повышению квалификации и профессионального мастерства рабочих и бригадиров, обучению их вторым и смежным профессиям.

 

1.3. Назначение и основные задачи АРМ

АРМ-М (мастеров) обеспечивают получение и сменных заданий и нарядов, ежедневного начисления заработной платы, ввода результатов работы бригад за смену, контроль расходования и поступления материалов и запасных частей, контроль сроков замены оборудования, информирование мастеров и рабочих по вопросам техники безопасности, передовым методам и приемам работы, содержанию технологических процессов и правил ремонта.

 

1.4. Технические требования к АРМ

Автоматизированные рабочие места должны удовлетворять санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 (Утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 июня 2003 г. №118).

Основные требования к ПЭВМ:

1. Конструкция ПЭВМ должна обеспечивать возможность поворота корпуса в горизонтальной и вертикальной плоскости с фиксацией в заданном положении для обеспечения фронтального наблюдения экрана ВДТ (видеодисплейный терминал).

2. Дизайн ПЭВМ должен предусматривать окраску корпуса в спокойные мягкие тона с диффузным рассеиванием света. Корпус ПЭВМ, клавиатура и другие блоки и устройства ПЭВМ должны иметь матовую поверхность с коэффициентом отражения 0,4-0,6 и не иметь блестящих деталей, способных создавать блики.

3. Конструкция ВДТ должна предусматривать регулирование яркости и контрастности.

4. Документация на ПЭВМ должна содержать информацию о следующих контролируемых гигиенических параметрах:

· Уровень электромагнитных полей (ЭМП) – напряженность электрического поля для частот 5Гц-2кГц не более 25В/м; для частот 2 кГц-400кГц не более 2,5 В/м;

· Уровни звукового давления не должны превышать 49-38 дБ для частот 500-8000Гц;

· Уровень концентрации вредных веществ в воздухе не должен превышать норм, установленных для атмосферного воздуха;

· Яркость белого поля не менее 35 кд/кв.м;

· Неравномерность яркости рабочего поля не более 20%;

· Мощность экспозиционной дозы мягкого рентгеновского излучения в любой точке на расстоянии 0,05 м от экрана и корпуса ВДТ (на базе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ)) при любых положениях регулировочных устройств не должна превышать 1мкЗв/час (100мкР/час).

Основные требования к помещениям:

1. Помещения для эксплуатации ПЭВМ должны иметь естественное и искусственное освещение. Окна должны быть ориентированы преимущественно на север или северо-восток.

2. Оконные проемы должны быть оборудованы регулируемыми устройствами типа жалюзи, занавесок и т.п.

3. Не допускается размещение мест пользователей ПЭВМ в подвальных помещениях (особенно для образовательных организаций).

4. Площадь на одно рабочее место пользователей ПЭВМ с ВДТ на базе ЭЛТ должна составлять 6 кв.м, жидкокристаллических – 4,5 кв.м. При продолжительности работы в день не более 4 часов и в первом случае допускается 4,5 кв.м.

5. Микроклимат в помещениях:

Таблица 1

Температура, Относительная влажность, %   Абсолютная влажность, Скорость движения воздуха, м/с
      < 0.1
      < 0.1
      < 0.1

 

6. Освещенность рабочего места 300-500 лк.

Основные требования к оборудованию и организации рабочего места:

1. Расстояние между боковыми стенками мониторов в ряду не менее 1,2 м.

2. Экран монитора должен находиться от глаз пользователя на расстоянии 600-700 мм, но не ближе 500 мм.

3. Конструкция рабочего стола должна обеспечивать оптимальное размещение оборудования. Поверхность стола должна иметь высоту с учетом роста пользователей (обычно 700-760 мм).

4. Клавиатура должна располагаться на поверхности стола на расстоянии 100-300 мм от края.

 

 

1.5. Выбор режима работы АРМ (индивидуальное, сетевое, индивидуально-сетевое)

Общие требования к разработке АРМ:

1. АРМ должна быть полезной пользователю.

2. АРМ должна быть адаптирована к уровню подготовки пользователя и учитывать его профессиональные запросы (типы решаемых задач).

3. АРМ должна быть простой в обращении и обслуживании.

4. АРМ должна сохранять работоспособность при ошибке пользователя.

5. АРМ должна обладать возможностью подключения в ЛВС.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 589. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия