Студопедия — Приручённое чудовище, Глава 6
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приручённое чудовище, Глава 6






У Бэкхёна аналитический склад ума и богатый опыт. Ему пошла третья сотня, и он умеет оценивать ситуацию: для себя, и для противника. Он умеет просчитывать возможные потери и пути отступления, и сейчас, загоняемый в круг из четырёх, Бэкхён понимает, что его спасти может только чудо. Если он попробует удрать – то его загонят к обрыву, Бэкхён многое в жизни повидал, но прыгать с нескольких сотен метров вниз – не лучший способ спасения. Может быть, Бэкхён не уступает в ловкости и скорости, но уступает в количестве – он-то один. Поэтому на данном этапе ему в любом случае нужно чудо, и пока оттягивает время, он лихорадочно ищет пути отступления.

- Бён, это не по-нашему, не по-волчьи – помогать охотнику. – начинает один из нападающих, глава той стаи, что пытается его сейчас запугать.
- Я не помогаю охотнику. – фыркает Бэкхён.
- Да ты что? – ехидно улыбаясь, тянет второй, высокий и светловолосый. Бэкхён хмурится – и как эти сосунки, которые едва успели на свет родиться, смеют так с ним разговаривать? Он пережил Великую чистку, он жил в трёх веках, он опытный и зрелый, и какие-то шавки так себя ведут. – А мне кажется, ты с ним живёшь под одной крышей?
- То, что я живу с ним под одной крышей – ещё не означает, что я ему помогаю. - парирует Бэкхён.
- Он убил нашего вожака вчера и….
- А ты самопровозгласился, я так понимаю? – перебивает Бэкхён. – Зря, ребят, он недостойная кандидатура. Вообще-то, никто из вас, мелких, поганых трусов, не достоин того, чтобы быть вожаком стаи. Ибо вы – безмозглые псины, которые больше смахивают на оборотней, и позорят нашу кровь. – Бэкхён хмыкает. – Извините, мою кровь. Вас я ровнять к себе не хочу, и не буду, сосунки.
- Ах ты… - светловолосый устремляется к Бэкхёну, но его лёгким ударом сильного кулака отправляют на землю, а потом прижимают ногой к земле.
- Руки от него убрал. – выдыхает Джонин. – Больно языкастый? Ну так это исправимо.
Бэкхён открыто улыбается – а вот то самое чудо, которое ему требовалось. Когда они были детьми – Бэкхён всегда защищал его, а теперь времена поменялись.
- А ты что, Джонин, тоже прикрываешь его? Где это видано, чтобы ликан помогал охотнику? – настаивает вожак.
- Разве он непонятно выразился, что не помогает своему охотнику? – хмыкает Джонин.
- Своему? – переспрашивает ещё один, больно похожий на светловолосого. Теперь Бэкхён не остается в долгу. Он делает прыжок и валит того на лопатки, трансформируясь быстро и даже не давая тому понять, что происходит. На земле остаётся лежать мёртвая волчья туша – истинная форма, которую принимает ликан после смерти, прежде чем все жизненные процессы замирают. И если ликан, убитый посредством серебра в человеческой форме – таким и остаётся, ибо серебро не позволяет ему трансформироваться, то при смерти в любых других обстоятельствах – легко.
- Моему. – договаривает Бэкхён, разгибаясь и поднимаясь с четверенек.
- Я это так просто не оставлю. – новоиспеченный вожак и ещё одна его шавка скрываются в лесу, а Джонин приседает на корточки возле светловолосого.
- Адьёс. – выговаривает он, а легко скручивает чужую шею. На земле остаётся лежать светло-серый ликан. – Большой огонь? – предлагает Джонин и Бэкхён кивает.
Они сгружают два тела вместе и легко разжигают костёр. Запах горелой шерсти и плоти кружит голову и даже у них вызывает тошнотворный рефлекс.
- Иди к нему. – говорит Джонин, когда костёр потухает окончательно. Бэкхён устремляет на него взгляд. – Иди-иди, ты должен держать его в безопасности.
- А ты куда? – интересуется в ответ Бэкхён.
- А у меня ещё есть дела. – Джонин устремляет взгляд куда-то вправо и Бэкхён всё понимает. Как раз в том направлении в нескольких сотнях метров отсюда находится родительский дом Джунмёна, где и он сам сейчас, и Джонин наверняка знает это. – Иди. – снова просит он.
- Что бы я делал без тебя? – Бэкхён мягко улыбается, цепляясь за чужую ладонь, и Джонин мягко сжимает в ответ и снова повторяет:
- Иди. – Бэкхён кивает, выпуская чужие пальцы, и устремляется в лес по направлению в город. Джонин издалека слышит его вой.

Он оглядывается и в прыжке трансформируясь, устремляется в лес, и сбавляет ход, только подходя совсем близко. На улице день и свет ещё не горит, по крайне мере, так кажется. Ликан бесшумно обходит большой дом и замирает в тени деревьев ближе к заднему двору. Левое крыло дома полностью переоборудовано и ликан отчётливо слышит выстрелы.
Джунмён стоит в нескольких десятках метров от мишени, полубоком, едва одетый, в одних джинсах, и, вскинув руку, уверенно стреляет, но каждый раз выпуская в обычном револьвере весь барабан в пять пуль, ни одна из них не попадает точно в яблочко. Джунмён глубоко вздыхает, упирая ладони в коленки, и снова вскидывает руку, но когда собирается снова стрелять, замирает, понимая, что рука мелко дрожит, именно поэтому он рикошетит. Наматывает круги, когда ликан понимает, что он босой, и снова вскидывает руку, в этот раз сменив револьвер на более крупный.

Он стреляет и уверенно идёт к мишени до тех пор, пока не оказывается буквально впритык с ней, а потом рывком вытягивает из земли зарытую мишень и бросает куда-то вперёд, в краски темнеющего леса. Он приседает на корточки, склонив голову и долго сидит молча, едва дыша, пытаясь придти в себя. Относительно успокаивается, возвращает мишень на место, и всё по кругу, снова, до самого утра, не замечая внимательных алых глаз, что наблюдают за ним всю ночь.


Чанёль едва успевает открыть дверь, когда его с порога обнимают, едва дотянувшись до его шеи.
- Почему ты не спрашиваешь, кто там? – тут же спрашивает Бэкхён, не отстраняясь.
- Я знал, что это ты. Унюхал. – отвечает он, обнимая хрупкую, совершенно не волчью фигурку. – А ещё от тебя пахнет костром.
- Мы убили с Джонином двоих в лесу.
- Почему? – удивляется Чанёль. Для него странно, что ликаны убивают ликанов.
- Защищались. – коротко отвечает Бэкхён, а потом отстраняется и закрывает дверь. – Я ужасно устал.
- Это видно. – Чанёль кивает. Бэкхён мчал из лесу в город лапами и успел выдохнуться, его вымотало ещё и волнение, и сейчас, убеждаясь, что Чанёль в безопасности – Бэкхён облегчённо выдыхает.
- Не люблю, когда ты пахнешь костром. – честно признаётся Чанёль. – Это перебивает твой собственный запах.
- Разве от меня не разит псиной?
- Ты пахнешь хлебом, пшеницей. – отвечает Чанёль, улыбаясь. – Всегда пах для меня хлебом, правда. Так я всегда тебя и узнаю, и нахожу. – Чанёль снова улыбается, когда Бэкхён прижимается к его груди, а потом почти вскрикивает, когда перед ним на лапы опускает светло-русый ликан.
- Что? – переспрашивает непонимающе Чанёль, когда Бэкхён пытается что-то ему сказать, а потом охотник находит его лежащим на дне прохладной белоснежной ванны и, наконец, понимающе улыбается, регулируя воду и включая её. Чанёль любит наблюдать за спокойным Бэкхёном. Когда тот вот так сжимается в комок, он действительно похож на волка. На деле же ликаны крупнее волков, они имеют совершенно другой скелет, и никакого труда им не составляет передвигаться и на двух лапах, а передние вполне могут работать не хуже человеческих рук. Когда шерсть намокает, она становится темнее, Чанёль присаживается возле ванны на низкий пуфик, и пока напор из душа обливает крупного зверя тёплой водой, Чанёль гладит между ушей и по спине.
- Джонин в порядке, да? – от чего-то спрашивает Чанёль и получает только тихое урчание в ответ. – Сам не знаю, зачем спрашиваю. Он ведь важен тебе, как мне Сэхуни или хён, верно? – снова урчание. Ликан лежит с прикрытыми глазами, но уши торчком – он всё прекрасно слышит и слушает. – Я не видел хёна уже достаточно давно, соскучился. – Чанёль вздыхает и видит, как Бэкхён вздыхает едва ли не так же. – Вы не встречали его в лесу? Я звонил ему на домашний, кажется, он в родительском доме. – ликан молчит, а потом садится, а затем и вовсе поднимается на задние лапы, едва помещаясь в ванной, от чего сгибаясь в три погибли. Чанёль почти ойкает, когда мощная лапа хватает его за шкирку и опускает на дно ванной, а потом поражается, как ликан снова сжимается в комок и устраивается на Чанёле, поразительным образом помещаясь. Чанёль прикрывает глаза и вздыхает, чувствуя на себе через намокшую одежду тёплую приятную тяжесть, но когда хочет снова продолжить наглаживать влажную шерсть, его руки находит гладкую кожу. Чанёль тут же обнимает за плечи.
- Всё не так просто. – выдыхает Бэкхён. – Всё далеко не просто, Чанёли.
- Я не совсем… понимаю. – Чанёль теряется. – Что-то случилось? У хёна и Джонина, да?
- Это не наше дело.- перебивает Бэкхён. – Не наше. Нашим оно станет только в том случае, если им будет угрожать опасность, ты же понимаешь.
- Честно – нет. – признаётся Чанёль. – Но мне не стоит у хёна ни о чём спрашивать, так?
- Так. – Бэкхён кивает. – А ещё я хочу, чтобы ты кое-что мне пообещал.
- Всё, что угодно. – отзывается охотник.
- Впредь, ты должен быть особо осторожен на охоте, и в общем, ладно?
- Бэкки, ты что-то забыл мне рассказать? – удивляется Чанёль.
- Ты сказал, всё, что угодно. – настаивает Бэкхён.
- Обещаю. – Чанёль кивает и целует влажную макушку.
- Помнишь, у нас где-то завалялось чёрное спагетти, у него же вроде долгий срок годности. – Бэкхён приподнимается на локтях, упираясь ими Чанёлю в грудь.
- Что такое? Тебя потянуло на экзотику? – улыбается в ответ Чанёль. – Где-то есть. Сварить?
Бэкхён без слов кивает в ответ. Чанёль осторожно выбирается из-под него, а затем настраивает воду и оставляет её набираться в большую ванну, чтобы Бэкхён немного согрелся.
Чанёль переодевается в сухое и направляется на кухню исполнять просьбу своего домашнего питомца. Спагетти находится быстро, цифры на упаковке указывают на 2016 год и Чанёль набирает в небольшую кастрюльку воды, которую ставит на огонь.

Бэкхён откисает в ванне, стараясь расслабиться и не думать о том, что Чанёлю может грозить опасность. Он теперь вообще от него и на шаг не отойдёт, не оставит его одного. Бэкхён закручивает пальчиками ноги краны, и откидывает голову на мягкую банную подушку, прикрывая глаза. Пусть только рискнут, твари, даже взглянуть в его сторону….
Ликан резко распахивает глаза и рывком садится – в ноздри бьёт чужой запах.

Чанёль задвигает шторы на кухне, а потом оборачивается к плите и буквально охает. Бежево-русый ликан в несколько прыжков преодолевает расстояние от ванны в кухню, не обращая внимания, что на кухне есть мебель, легко утягивает Чанёля на пол, укладывая на лопатки и прижимая передними лапами к полу, а потом вскидывает алые глаза вверх и подаётся слегка влево. Задетая при прыжке кастрюля с кипятком выливается точно на него. Чанёль охает, а ликан растягивается на нём, обмякая и прикрывая глаза, а потом охотник слышит тихий скулёж.
- Бэкки. – выдыхает он шепотом, боясь прикасаться и сделать ещё больнее. Алые глаза уже опять чёрные, и глядят на Чанёля жалостливо. – Что ты творишь, глупое существо?
Бэкхён тыкается влажным, холодным носом ему в щёку, а затем в нос и Чанёль, на удивление понимая, что от него требуют, глубоко втягивает носом воздух, а потом кое-как изворачивается, чтобы глянуть в окно.
- Чужак? – переспрашивает он и ликан соглашается, продолжая тихо скулить.
Чанёль гладит кончиками пальцем влажную шерсть между ушами и прикрывает глаза.

На утро он находит Бэкхёна спящим на своей груди, полностью регенерировавшимся после ожога. Он выглядит совсем безобидно, и очень красивый, когда спит. Чанёль осторожно встаёт, и уносит его в спальню, чтобы уложить в кровать. Откидывает край одеяла и отпускает его на постель, осторожно укрывая, а потом собирается уходить, но тонкие пальцы во сне ловят за запястье и тянут к себе. Чанёль послушно подчиняется, забираясь рядышком и обнимая.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия