Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Olympic Village, Athens 10 страница


Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 758



Верность клану Бонус меча
1-5
6-10 +2+1КБ
11-15 +4+2КБ
16-20 +6+3КБ
21+ +8+4КБ
-4-2КБ
Не член клана -2-1КБ

 

Обычно клановые клинки вручаются Хранителям клана и их лейтенантам. Но это делается не только потому, что в их руках мечи особенно хороши, но и поскольку именно эти мечи позволят заметить падение верности из-за уменьшения свойств мечей.

Размер – малый, вред – 1d6, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 3 фунта, цена – 1800 золотых.

 

Сумка Эдрика – это большая кожаная сумка довольно грубой работы. В неё может поместиться достаточно пищи и воды для того, чтобы поддерживать силы одного взрослого хоббита в течение целого дня. Раз в день по желанию владельца в сумке мгновенно появляются запасы на следующий день. Следует отметить, что это реальная, а не химерическая еда и питье, которые вполне могут утолить голод и жажду.

Стоимость – 200 золотых, вес – 5 фунтов.

 

Эфирные камни – этот довольно популярное оружие среди хоббитов, поскольку они проскальзывают к цели, ныряя через эфирный план. Обычно их использую при схватке с бестелесным противником, или если тот спрятался за укрытие.

Эфирные камни имеют свойство призрачного касания, что позволяет им поражать эфирных врагов. Также они имеют мерцающее свойство, так что есть 50% шанс, что они проигнорируют укрытие вашего противника.

Если вы желаете, то при стрельбе этими снарядами, вы можете увеличить дальность стрельбы на 15 футов. Это даёт 20% шанс, что снаряд будет материальным или эфирным, при атаке нематериального противника, из-за чего он может не нанести ему урон.

Размер – малый, количество – 20 снарядов, вес – 1 фунт, цена – 250 золотых.

Педагогические формы профилактики алкогольной зависимости в общеобразовательной школе

 

Проблема алкоголизма – одна из актуальнейших для нашего общества, -употребление спиртных напитков является одной из вредных и распространенных привычек среди молодежи. Важным направлением в решении проблемы алкогольной зависимости подростков является профилактика, которая должна стать одним из направлений в работе педагогов-организаторов.

Объектом нашего исследования выступает процесс педагогической профилактики алкогольной зависимости у подростков в условиях школы.

Предметом исследования являются педагогические формы первичной профилактики алкогольной зависимости в подростковой среде в условиях общеобразовательной школы.

Цель исследования: выявление эффективных форм работы педагога-организатора по профилактике алкогольной зависимости у подростков в условиях школы.

Гипотеза исследования: педагогическая профилактика алкогольной зависимости подростков в общеобразовательной школе будут успешной если:

· во внеклассной воспитательной работе с подростками педагог- организатор использует систему специально разработанных занятий;

· в работе педагога - организатора будут использованы такие формы работы, которые учитывают возрастные и психологические особенности подростков и способствуют вовлечению учащихся в активный процесс получения и переработке знаний и опыта.

Задачи исследования (представлены на экране):

1) Изучить психолого-педагогическую литературу, выявить особенности детского алкоголизма.

2) Уточнить понятие «профилактика алкогольной зависимости», изучить подходы к ее организации.

3) Уточнить понятие «педагогическая форма» и выявить педагогические формы профилактики алкоголизма.

4) Провести исследование на практике по внедрению системы занятий по профилактике алкогольной зависимости в общеобразовательной школе».

5) Проанализировать и оценить эффективность экспериментальной работы по профилактике алкогольной зависимости;

В первой главе нами раскрыты основные понятия: алкоголизм, стадии алкоголизма; выявлены особенности детского алкоголизма и причины его возникновения.

Во второй главе рассмотрены понятия «профилактика» - это система комплексных – государственных и общественных, социально-экономических и медико-санитарных, психолого-педагогических и психо-гигиенических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания, на всемерное укрепление здоровья населения.

Рассмотрены виды профилактики: первичная, вторичная, третичная.

В первичной профилактике выделяют также такое понятие как педагогическая профилактика – это комплексная системная модель организации процесса обучения и воспитания детей и подростков, обеспечивающая снижение риска алкогольной зависимости.

Педагогическая профилактика проводится специалистами, имеющими знания по возрастной психологии и педагогике. Таким специалистом может быть и педагог-организатор.

Мы выделили основные направления в деятельности педагога по профилактике алкоголизма. Это - противоалкогольное обучение и воспитание школьников с целью формирования у них отрицательного отношения к употреблению алкоголя.

Содержанием данного направления является:

1.Демонстрация и разъяснение школьникам гигиенических и нравственных аспектов вреда употребления спиртных напитков.

2. Выработка у детей отрицательных алкогольных установок.

3. Разъяснение причин возникновения влечения к алкоголю, раскрытие сущности алкоголизма как болезни и картины его ранних появлений.

4. Характеристика последствий пьянства и алкоголизма для физического и психического здоровья.

Также мы рассмотрели понятие «педагогическая форма профилактики» - это устойчивая завершенная организация педагогического процесса.

Мы проанализировали пособия по организации внеклассной работы по профилактике алкоголизма в школе и выделили наиболее удачные формы работы с подростками по профилактике алкоголизма.

Третья глава нашей работы посвящена описанию практического этапа. Наша работа состояла из трех задач-этапов:

1. Выявление уровня знаний об алкоголизме и определение отношения подростков к употреблению алкоголя.

2. Повышение уровня знаний и изменение отношение подростков к употреблению алкоголя через комплекс разработанных профилактических занятий.

3. Анализ результатов исследования, определение динамики отношения подростков к употреблению алкоголя.

В своей работе мы сделали акцент на пивную зависимость, поскольку в последнее время специалисты всё чаще говорят об алкоголизации подростков, которая связана с частым употреблением пива.

Для проведения исследования нами была выбрана средняя общеобразовательная школа № 127. В исследовании принимали участие старшие подростки 15-16 лет, из них 12 мальчиков и 8 девочек.

На первом этапе мы использовали анкету для определения уровня знаний об алкоголизме и методику «Ассоциативный метод» ( автор Колесникова Н.Б.) – подросткам было предложено сформировать ассоциативный ряд «пиво – это…». Эта методика позволила нам выявить отношение к употреблению пива.

Анализ ответов показал, что уровень знаний школьников об алкоголизме определяется как достаточно высокий, но 65% школьников считают, что пиво пить не вредно. Пиво считается у школьников как нечто приятное - «расслабление, отдых, радость и веселье, способ расслабиться».

Также было выявлено, что 16 человек (80%) регулярно употребляют пиво, в среднем 2-3 раза в неделю, и в среднем, две бутылки. Данные факторы говорят о необходимости организации целенаправленной работы по профилактике алкогольной зависимости в данном классе.

Нами был разработан и проведен комплекс из шести занятий,который включает в себя:

· Видео лекции Жданова В.Г с последующим обсуждением.

· КВН «Алкоголь-зло человечества»

· Тренинг «Умей сказать нет»

· Ролевая игра «Суд над алкоголем»

· Ток – шоу « Я много знаю и поэтому здоров»

 

На третьем этапе мы провели диагностику изменения отношения старших подростков к употреблению алкоголя.

Для определения изменения отношения мы воспользовались уже указанной методикой «Ассоциативный метод», и анкетой на выявление уровня знаний об алкоголизме.

При анализе данных первого и второго этапа исследования мы выявили повышение уровня знаний подростков об алкоголизме. Сравним данные:

Уровень знаний об алкоголе   Констатирующий этап исследования Контрольный этап исследования
Высокий 60% 80%
Средний 40% 20%
Низкий --- ---

В ответах на вопрос « Пиво пить не вредно, так как в нем содержится мало алкоголя» на первом этапе исследования были получены следующие ответы:

- «да»-65%

- «нет» - 35%

На втором этапе ответы значительно изменились:

- «да» - 20 %

- «нет» -80%

При анализе ответов, полученных на первом и заключительном этапе исследования после применения методики «Ассоциативный метод» получены следующие данные: изначально пиво ассоциируется у школьников как нечто приятное - «расслабление, отдых, радость и веселье, удовольствие, способ утолить жажду и т.д.

На втором этапе исследования школьники выстраивали следующие ассоциации: «вред здоровью», «пустая трата денег», «болезни – от гриппа до туберкулеза», «яд», «источник проблем», «больная печень», «глупость».

Анализ ответов позволяет нам говорить об изменении отношения учащихся к обсуждаемому вопросу. Появилось осознание того, что пиво - это алкоголь, и что он вреден для здоровья.

Полученные результаты говорят о том, что у учащихся после проведенного комплекса занятий в целом повысился уровень знаний об алкоголизме, изменилось отношение к употреблению алкоголя, в частности пива: мы увидели положительную динамику в отношении подростков к употреблению пива.

Таким образом, задачи нашего исследования решены. Цель достигнута.

Спасибо за внимание!.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Olympic Village, Athens 9 страница | Olympic Village, Athens 11 страница
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | <== 32 ==> | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.2 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.2 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7